30.06.2022

Все бежим в обменник. Настало время для покупки наличных долларов, утверждает эксперт

Надо успеть приобрести американскую валюту до начала валютных интервенций Настало время для покупки наличных долларов, утверждает эксперт.

Надо успеть приобрести американскую валюту до начала валютных интервенций Настало время для покупки наличных долларов, утверждает эксперт. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia Предыстория: 
В Центробанке сказали о прощении долгов россиянам

Финансовый аналитик рекомендует, воспользоваться моментом и приобрести наличные доллары до того, как российское правительство начнет валютные интервенции и курс вернется к уровням начала года.

Ведь руководитель Минфина Антон Силуанов уже сообщил, что есть возможность пустить часть расходов бюджета в 2022 году на валютные интервенции. Он говорит, что Минфин в рамках бюджетного правила перестанет приобретать "токсичные валюты". Однако готов покупать валюты дружественных стран, что повлияет на курсы доллара и евро.

Напомним, что 29 июня 2022 года курсы рубля и евро снова снизились до рекордного уровня — 50 рублей за доллар (впервые с мая 2015 года) и 52,7 рубля за евро (впервые с октября 2014 года).

По мнению финансового аналитика Сергея Дроздова, к концу года курсы будут скорректированы в сторону ослабления рубля до уровней начала года. Поэтому он рекомендует приобретать сейчас американскую валюту по выгодному курсу.

Эксперт говорит, что даже с 20-процентной надбавкой банка к биржевому курсу, покупка валюты все равно выгодна.

Как пишут РИА Новости, сейчас Центробанк и российское правительство дают импортерам время, чтобы они "протоптали" логистические дорожки, привезли товар. С другой стороны, физлицам не нужно бояться покупать наличную валюту.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал PrimaMedia. Новости России.

Курс рубля к 80 за доллар вернется — названа дата

Эксперт сообщил, когда ожидать подобного курса валют





Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *