03.06.2023

Врио губернатора встретился с членами Общественной палаты и Гражданской ассамблеи региона

Общественники рассказали о проектах и инициативах, которые успешно реализуются ими и находят отклик среди населения края.


Общественники рассказали о проектах и инициативах, которые успешно реализуются ими и находят отклик среди населения края. В частности, ежемесячно на платформе популярных социальных сетей проходят прямые эфиры с участием представителей регионального Правительства, руководителей краевых и федеральных служб. Такой формат общения позволяет не только доносить до жителей важную информацию, но и оперативно решать вопросы, волнующие население.

Михаил Котюков отметил важность и актуальность проводимой общественниками работы и заявил, что готов при необходимости подключаться к решению вопросов.

"Если видите, что для решения каких-либо вопросов требуется участие руководителей не только муниципального или краевого уровня – сигнализируйте. Будем их решать на более высоком уровне", - отметил Михаил Котюков.

Общественники также предложили развивать практику общественного экологического контроля, расширяя сеть общественных экологических активистов по региону, оформляя их в статус общественных инспекторов. Это позволит оперативно получать компетентно проанализированную информацию с территорий об экологических проблемах. Кроме этого, они выразили готовность взаимодействовать с региональными и федеральными экспертами, собирать и анализировать все имеющиеся у органов власти, науки, бизнеса и общественности предложения по улучшению экологической обстановки в регионе.

Также было предложено внедрять новый формат взаимодействия с профильными министерствами, который будет основан на принципе неотвратимости ответственности.

"Михаил Котюков решительно заявляет о намерении изменить экологическую обстановку в Красноярском крае в лучшую сторону!!! И мы ему предложили свою помощь, от которой он не отказался... очень хорошо, что сейчас появился интерес в таком подходе у Руководителя региона!!!, - рассказал по итогам встречи председатель Гражданской ассамблеи региона Павел Гудовский .

Подводя итоги разговора, руководитель региона отметил, что общественные институты представляют мощную силу, способную внести весомый вклад в развитие края и его территорий.

"Многое, что рождается в Красноярском крае, приобретает общероссийский масштаб. Многое из того, что мы здесь делаем сообща, потом становится общефедерального, общенационального масштаба. Но вместе с тем нам предстоит ещё много работы, чтобы сохранить и укрепить красноярское начало", - подчеркнул врио губернатора края.

Отметим, на встречи также речь шла о проекте помощи участникам специальной военной операции "ИZ Сибири - сынам России". Сегодня в территориях края открыты около 100 пунктов, куда неравнодушные жители могут принести продукты и вещи для защитников страны. Всего на Донбасс в рамках этого проекта отправлено около 300 тонн гуманитарной помощи. Помимо тёплой одежды, сушёных фруктов и печек-буржуек, общественники отправили туда квадрокоптеры, более 100 раций, десятки тепловизоров и другую спецтехнику.

Также в ходе встречи руководителя края с общественниками обсудили вопросы патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи, важность сохранения исторической памяти, развитие гражданских институтов и экологическую проблематику.



Фото: Павел Гудовский, Александр Черных

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *