03.02.2023

Красноярский край принял делегацию из Монголии

Красноярский край принял дружественную делегацию из Монголии. Партнеры обсудили вопросы сотрудничества в туризме, образовании, энергетике и АПК.

Красноярский край принял дружественную делегацию из Монголии. Партнеры обсудили вопросы сотрудничества в туризме, образовании, энергетике и АПК. Подробности предоставило правительство .

Представители Убурхангайского аймака, основанного в 1931 году, презентовали свои проекты строительства аэропорта, гидро- и теплоэлектростанций. Заинтересовали их местные электро-, тепло и ветряные станции. Последние прекрасно подходят для монгольских степей.

Красноярские сельхозпроизводители договорились поставлять в Монголию молочную и мясную продукцию, овощи, злаки. Стороны также обменяются опытом в аграрной отрасли. Группа студентов будет сформирована для поступления в Красноярский аграрный университет, готовый рассмотреть предложение по открытию филиала в Монголии. Красноярск и Улан-Батор собираются наладить прямое авиасообщение. Документы переданы для рассмотрения монгольским партнерам.

Ранее Леонид Шорохов рассказал о выделении 10 млрд рублей на развитие АПК.

Персоны 1 и Компании 1 в новости ШОРОХОВ Леонид Николаевич Заместитель председателя Правительства Красноярского края - министр сельского хозяйства и торговли Красноярского края 1 место Правительство Красноярского края 1 место

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *