30.01.2024

В Красноярском крае кооперативы получат 38,3 млн рублей господдержки

В Красноярском крае кооперативы получат 38,3 млн рублей в виде государственной поддержки.

В Красноярском крае кооперативы получат 38,3 млн рублей в виде государственной поддержки. Подробности предоставил Илья Васильев , занимающий должность руководителя Министерства сельского хозяйства .

Финансирование выделено по линии нацпроекта «МСП». 15% расходов кооперативам возместят за закуп аграрных товаров у пайщиков. За скот вернут 50%, а за оборудование и технику – 60%. Поддержка кооперативов осуществляется уже шесть лет. Число заявителей с каждым годом растет. Сейчас на поддержку претендуют 63 кооператива. Самым востребованным направлением является возмещение за оборудование. Благодаря проведенной работе в кооперативы вошли порядка 2000 новых членов.

Претендовать на субсидии могут только кооперативы, вошедшие в реестр АПК. Регистрацию они должны пройти в сельской местности. Должники в отбор не попадают.

Персоны 1 и Компании 1 в новости ВАСИЛЬЕВ Илья Александрович Заместитель министра сельского хозяйства и торговли Красноярского края 1 место Министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края 1 место

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *