01.02.2023

Главу Ачинского района, подозреваемого во взяточничестве, освободили из-под стражи

Красноярский краевой суд сегодня отменил в апелляционной инстанции постановление судьи Железнодорожного районного суда об избрании меры пресечения главе Ачинского района Петру Хохлов

Глава Ачинского района Пётр Хохлов

Красноярский краевой суд сегодня отменил в апелляционной инстанции постановление судьи Железнодорожного районного суда об избрании меры пресечения главе Ачинского района Петру Хохлову в виде заключения под стражу.

Уголовное дело в отношении Хохлова было возбуждено следственными органами СК России на основании материалов, поступивших из прокуратуры и управления ФСБ России по Красноярскому краю. Его подозревают в получении взятки в крупном размере.

По версии следствия, в период с октября 2020 года по январь 2021 года глава Ачинского района, исполняя полномочия главы города Ачинска, лично получил от жителя Ачинска взятку в виде предоставления ему от подконтрольной жителю Ачинска организации снегохода по заниженной стоимости - за 770 тысяч рублей вместо его реальной стоимости более 1,2 миллиона рублей, а также экипировки для катания на снегоходе стоимостью около 62 тысяч рублей.

Взятка предназначалась за способствование подозреваемым в совершении действий в пользу жителя Ачинска, выраженных в его назначении на должность генерального директора МУП «Ачинский транспорт», а также за попустительство по службе, выраженного в создании благоприятных условий для использования предприятия в личных и коммерческих целях.

Хохлову в начале января 2023 года была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по 8 марта 2023 года. 

В региональных СК и прокуратуре пока не комментируют освобождение главы Ачинского района из-под стражи.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *