01.06.2023

Осужден за совершение вымогательства под угрозой насилия

24.04.2023 постановлен приговор в отношении Рустама Андреева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.

24.04.2023 постановлен приговор в отношении Рустама Андреева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 163 УК РФ, ч.1 ст.163 УК РФ.

28.10.2022 Рустам Андреев, находясь возле отделения ПАО Сбербанк в г. Минусинске, имея умысел на незаконное получение денежных средств, то есть вымогательство под угрозой применения насилия, подошел к ранее незнакомому ему парню и под угрозой применения насилия стал вымогать денежные средства на сумму 32000 рублей, завладел путем вымогательства денежными средствами на сумму 2 222 рубля. Продолжая реализовывать преступный умысел 13.12.2022 Рустам Андреев, подъехал к КГБУЗ Минусинская межрайонная больница в г. Минусинске на автомобиле такси, зашел в помещении контрольно-пропускного пункта КГБУЗ Минусинская межрайонная больница в г. Минусинске, где у сторожа пропускного пункта стал вымогать, под угрозой применения насилия денежные средства путем перевода на банковскую карту таксиста, в счет оплаты услуги такси в сумме 2400 рублей.

В судебном заседании Андреев вину в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 163 УК РФ, признал в полном объёме по каждому преступлению, в содеянном раскаялся.

Приговором суда Рустам Андреев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 163 УК РФ, частью 1 статьи 163 УК РФ, за каждое преступление ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев;

На основании части 2 статьи 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно Андрееву назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговором суда удовлетворен гражданский иск потерпевшего, с Андреева взыскан материальный ущерб в размере 2 222 рубля.

Приговор обжалован в апелляционном порядке прокурором.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *