22.06.2023

В Енисейске судебные приставы передали в доход государству сеть рыбака-браконьера

  В Енисейске местный житель выбрал неудачное место для рыбалки и при этом использовал сеть, не поставленную на учет в Росрыболовстве.

  В Енисейске местный житель выбрал неудачное место для рыбалки и при этом использовал сеть, не поставленную на учет в Росрыболовстве.

Судебные приставы ОСП по Енисейску и Енисейскому району получили на исполнение постановление суда в отношении местного жителя 1985 года рождения. Как выяснилось, мужчина рыбачил незаконно в запрещенном месте реки Енисей. Кроме того, для браконьерства он использовал ставную лесковую сеть, которая не была зарегистрирована в соответствующем территориальном органе Росрыболовства.

В отношении енисейца было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого он был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.8.37 КоАП РФ («Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира»).

Кроме штрафа в две тысячи рублей у мужчины была конфискована рыболовная сеть. Судебные приставы наложили на нее арест и вынесли постановление о передаче имущества в безвозмездную собственность государству.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Красноярскому краю

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *