15.04.2023

Неизведанный космос

В библиотеках города Бородино состоялись мероприятия, посвящённые Всемирному Дню космонавтики.

В библиотеках города Бородино состоялись мероприятия, посвящённые Всемирному Дню космонавтики.

В Городской библиотеке № 2, для воспитанников детского дома, приготовили мероприятие под названием «Дети Галактики». Дети познакомились с книгами о космосе, звездах и планетах,о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке. Участники с удовольствием отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах.

В Центральной детской библиотеке   им. М. Ю. Лермонтова прошла познавательная игра «К далеким звездам отправляемся в полет» для дошкольников. Воспитанники детских садов «Сказка» и «Ручеёк» отправились в путешествие по планетам «Загадочная», «Невесомость», «Сказочная», где весело и со знанием дела ответили на все вопросы викторин. На книжной  выставке   «Через книги – к звездам» дети познакомились с яркими, увлекательными книгами о космических тайнах.

В Центральной городской библиотеке состоялась интеллектуальная игра «КосмоКвиз». Школьники вспомнили планеты солнечной системы, что такое комета, астероид и метеорит, поймали падающую заезду, узнали великих людей космонавтики по фотографиям. Выигравшие команды получили призы и дипломы.  Для гостей была подготовлена книжная выставка «О космосе и не только...».

   

   

   

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *