18.03.2023

Литературный час “Открываем снова Сергея Михалкова” 

16 марта Кучердаевская библиотека совместно с Кучердаевским СДК провели для ребят литературный час “Открываем снова Сергея Михалкова”  посвященное 110-летию со дня рождения замечательного детского поэта, писателя, драматурга,

16 марта Кучердаевская библиотека совместно с Кучердаевским СДК провели для ребят литературный час “Открываем снова Сергея Михалкова”  посвященное 110-летию со дня рождения замечательного детского поэта, писателя, драматурга, баснописца, автора текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации.
В начале путешествия ребята познакомились с биографией и творчеством С. Михалкова. Рассказ сопровождался показом слайд – презентации.
В ходе путешествия, в увлекательной форме, посредством викторин и загадок дети глубже проникали в творчество самого известного детского писателя.
Каждое прочитанное стихотворение – «Сила воли», «А что у вас?»  “Мой щенок” – вызывало добрую улыбку на лицах участников, заставляло о многом подумать. Ведь стихи Михалкова  радостные, весёлые, ироничные, шутливые, серьёзные, сердечные – это школа полезных советов, наука правды и добра. Он всегда писал о главном – о дружбе, доброте, о любви к жизни, к человеку, к миру, к Родине, поэтому они нравятся уже не одному поколению детей.
Большой интерес вызвала книжная выставка «Открываем снова С.Михалкова». Дети с увлечением листали и рассматривали книжки с выставки и брали их домой, чтобы прочитать.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *