03.02.2023

Родные, мы в вас верим!

«Дорогой солдат. Спасибо тебе большое, что я живу под мирным небом. Спасибо за то, что защищаешь нашу Родину.

«Дорогой солдат. Спасибо тебе большое, что я живу под мирным небом. Спасибо за то, что защищаешь нашу Родину. Не представляю, как тяжело вам осознавать, что в ваших руках тысячи жизней мирных людей!» — эти и много других теплых слов и пожеланий написали участникам Специальной военной операции железногорские школьники.

Войсковая часть Министерства обороны организовала 2 февраля в Молодежном центре акцию «Письмо солдату». К подросткам обратился военнослужащий части Алексей Курганов.

— Многие из ребят, с кем я учился в военном училище в Санкт-Петербурге, друзья и знакомые защищают нашу страну, участвуют в специальной военной операции на Украине, — говорит Алексей. — И я много раз слышал о том, как им приятно получать письма. Ваши мысли и пожелания — очень хорошая поддержка для наших ребят в той непростой обстановке. Это ваш пусть небольшой, но вклад в победу.

Папа Надежды Габдурахмановой — участник СВО. Он провел там четыре месяца, с августа по декабрь прошлого года. Поэтому девушка прекрасно понимает, как сложно приходится военным.

— Когда узнала, что папу отправляют на СВО, эта новость стала для меня шоком, я не знала, куда себя деть. Но пришлось быстро собраться, потому что мама тоже очень сильно переживала, и ей нужна была моя поддержка. С папой созванивались и обменивались сообщениями каждый день, — рассказала ученица 6-го класса лицея № 102. — В моем письме я отметила, что понимаю, каково это — находиться в зоне боевых действий в разлуке с семьей и друзьями. Конечно, пожелала им беречь себя и вернуться домой здоровыми.

Еще один шестиклассник из 102-го лицея забыл указать свое имя, но подобрал прекрасные слова, чтобы поддержать наших парней: «Здравствуй, незнакомый солдат! Я тебя не знаю, но знаю, что ты защищаешь мужественно нашу Родину. Хочу тебе пожелать удачи в бою, чтобы ты вернулся живым. Наверное, вам нелегко воевать, ведь одно лишнее движение и все может быть кончено... Но если ты читаешь это, то надеюсь, что вы победите, и ты потом будешь вспоминать это письмо. С уважением, еще раз пожелаю удачи. До свидания!».

Все письма отправят в красноярский Дом офицеров, а оттуда — в военные госпитали и, конечно, в зону проведения специальной военной операции.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *