02.02.2023

Техноквест — знакомство с Технопарком КГПУ

Технопарк универсальных педагогических компетенций снова встречает гостей.

Технопарк универсальных педагогических компетенций снова встречает гостей. Участниками техноквеста стали школьники 7–10 классов из лицея № 11 и школы № 152. Техноквест — игра, в которой школьники пользуются своими знаниями из разных научных областей, чтобы побороться за призовые места.

«”Техноквест” проводится для школьников с целью ознакомления с территорией педагогического университета. Каждый квест разный, потому что приходят разные дети, разные школы. Этим они отличаются друг от друга, каждый раз невозможно прогнозировать, каким образом может закончиться квест», — отметила Елена Чабан, заместитель директора Технопарка.

 

Команды прошли станции, которые представляли 8 лабораторий. На станциях школьники узнали, что педагогическая профессия это не только мел, доска и тетради, но и новые технологии.

«Меня всегда привлекали эти направления, но больше всего биология, поэтому и оказалась здесь. Мероприятие прошло довольно интересно, было много разных локаций, и каждая отвечала за определенное направление, это здорово. Очень понравилось соревноваться с другой школой, выполнять разные задания. Я узнала много нового и теперь хочу рассмотреть данный вуз для поступления», — рассказала Дарья Черкашина, ученица гимназии № 11.

Финал прошел в формате поиска ответов на вопросы из кроссворда. Школьники вспомнили все темы, которые они изучили за время квеста.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *