06.12.2023

В Красноярском крае рассказали об особенностях разработки программ энергосбережения

Специалисты Регионального центра энергосбережения выступили на семинаре по повышению энергетической эффективности в учреждениях и организациях бюджетной сферы Алиса СОЛНЦЕВА Сегодня в «Краевом центре подготовки кадров

Специалисты Регионального центра энергосбережения выступили на семинаре по повышению энергетической эффективности в учреждениях и организациях бюджетной сферы Алиса СОЛНЦЕВА

Сегодня в «Краевом центре подготовки кадров строительства, ЖКХ и энергетики» состоялся семинар-брифинг «Программа повышения энергоэффективности и планирование бюджетных ассигнований учреждениям на основании плановых объемов потребления ресурсов с учетом рассчитанных целевых уровней снижения потребления энергоресурсов».

Цель семинара — повышение у слушателей уровня знаний, которые в дальнейшем помогут школам, больницам, клубам, спортивным и другим госучреждениям разработать собственные программы энергосбережения, а также научиться планировать затраты на их реализацию.

Перед слушателями из Красноярска, п. Большой Улуй, Ванавары, Енисейска и других населенных пунктов Красноярского края выступили эксперты Регионального центра энергосбережения, а также представители энергосервисной компании.

Специалисты Регионального центра энергосбережения рассказали об особенностях разработки программ энергосбережения с учетом целевых уровней снижения объемов потребления энергоресурсов, а также о том, как учитывать в бюджете организации затраты на реализацию запланированных мероприятий.

– Для учреждений бюджетной сферы разработка программ энергосбережения является важным этапом в реализации государственных задач по рациональному использованию энергоресурсов и повышению энергоэффективности подведомственных им зданий и сооружений. Но качественный подход в решении вопросов энергосбережения невозможен без наработки отдельных профессиональных компетенций. Поэтому такие мероприятия очень важны, и мы будем продолжать делиться с аудиторией своими знаниями и наработками в этой области, — отметил Алексей Федоров, руководитель Регионального центра энергосбережения.

Представители энергосервисной компании рассказали участникам семинара-брифинга о целях, возможностях и порядке заключения энергосервисных контрактов.

Фото: Краевой центр подготовки кадров строительства, ЖКХ и энергетики

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *