03.12.2022

Главное о ходе специальной военной операции на территории Украины

Российская армия нанесла удары в 195 районах: уничтожены склады с боеприпасами и радиолокационная станция Ракетные войска, авиация и артиллерия поразили подразделения противника в 195 районах.

Российская армия нанесла удары в 195 районах: уничтожены склады с боеприпасами и радиолокационная станция Ракетные войска, авиация и артиллерия поразили подразделения противника в 195 районах. Фото: Скриншот из видео Минобороны РФ Предыстория: 
Она войдет в историю: в школьных учебниках появится раздел о спецоперации на Украине

Минобороны России рассказало о ходе специальной военной операции на территории Украины.

Украинские войска пытались перейти в наступление на территории Луганской Народной Республики на Купянском и Красно-Лиманском направлении. Все атаки противника были отбиты ударами артиллерии и армейской авиации. В Донецкой Народной Республике продолжаются упорные бои в районе Артемовска. Украинские военные пытались вернуть под свой контроль освобожденные ранее населенные пункты Андреевка и Курдюмовка, но российская армия отбила все атаки врага.

На Южно-Донецком направлении ВСУ пытались контратаковать в районах населенных пунктов Сладкое, Шевченко и Новомайорское, но под ударами штурмовой авиации и артиллерии были вынуждены отойти назад, потеряв боевые машины пехоты и автомобили.

В районе населенного пункта Селидово Донецкой Народной Республики российская истребительная авиация сбила вертолет Ми-8.

Авиация, ракетные войска и артиллерия нанесли удары по подразделениям противника в 195 районах. Уничтожены три пункта управления украинской армии, радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37, два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ. Также были поражены два места размещения иностранных наемников в районе города Краматорск в ДНР. 

Российская армия продвигается! Освобожден еще один населенный пункт

ВС России взяли под контроль поселок Курдюмовка



 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *