01.02.2023

Мало было роста тарифов ЖКХ, теперь и квитанции приходят фейковые

Россиянам показали, как выглядят "липовые" платежки (фото) Мало было роста тарифов ЖКХ, теперь и квитанции приходят фейковые.

Россиянам показали, как выглядят "липовые" платежки (фото) Мало было роста тарифов ЖКХ, теперь и квитанции приходят фейковые. Фото: Виктория Процкая, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Россиянам объяснили, что делать, если они не согласны с ценами на ЖКУ

Россиянам стали приходить "липовые" квитанции за услуги ЖКХ после декабрьского и январского повышения тарифов. Потребитеям показали, как они могут выглядеть.

Как сообщается, некоторые фейковые квитанции могут выглядеть как поддельный договор на обслуживание газового оборудования.

Одна из читательниц издания "МОЁ!" прислала в редакцию фото фальшивой платежки. Она рассказала, что управа Коминтерновского района города рассылала такие образцы с предупреждением.


Образец фальшивой квитанции. Фото: Скриншот с сайта "МОЁ!"

Чиновники подтвердили распространение среди жителей информации о фейковых квитанциях.

При этом поддельные платежки могут выглядеть и иначе. 

Усли квитанция в почтовом ящике подозрительная, но потребитель решит все-таки оплатить по реквизитам на ней, деньги уйдут на "левый" счет, а плательщик окажется в "черном списке" среди должников. Если есть сомнения в подлинности квитанции, лучше воспользоваться системой ГИС ЖКХ или оплатить через личный кабинет на сайте ресурсоснабжающей организации.

Плату лучше не вносить, пока не выяснится, настоящая квитанция или фальшивая, предупредили россиян.

Россияне, которые исправно платят, попадают в "черные списки" должников по ЖКХ

Эксперт рассказала, почему так происходит и как выбраться из "должников"

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *