13.06.2019

В пригороде Красноярска обнаружено шесть несанкционированных свалок

Инспекторы Минэкологии края провели рейд по выявлению несанкционированных свалок в окрестностях Красноярска.

Инспекторы Минэкологии края провели рейд по выявлению несанкционированных свалок в окрестностях Красноярска. Специалисты проверили несколько населенных пунктов, расположенных на правом берегу Енисея.

Участие в мероприятии также приняли и представители регионального оператора правобережной технологической зоны Красноярска. Свой путь экологический десант начал от деревни Свищево и закончил в поселке Брод Березовского района. 

Выявлять стихийные свалки специалистам помогали местные жители. Они сообщили о несанкционированных местах размещения мусора на территориях. Люди жаловались, что отходы отставляют проезжающие мимо дачники, отдыхающие, а иногда и сами жители населенных пунктов. 

В рамках мероприятия инспекторы выявили шесть несанкционированных свалок. Их внесли в специальный реестр для дальнейшей ликвидации. 

Как отмечают в Минэкологии, эту проблему будет сложно решить, если жители края сами не начнут беречь природу. 

«Очень жаль, когда в живописном природном месте мы находим несанкционированную свалку. Зачастую, в их стихийном образовании участвуют и  сами жители края. Безусловно, будут предприняты все меры для ее дальнейшей ликвидации. Но надо понимать, что мы не наведем порядок на территории, если совместно с жителями не подключимся к данной работе», – отметила заместитель министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Юлия Гуменюк.     

Фото: Дмитрий Попугин

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *