06.12.2022

В России могут добавить тринадцатую пенсию

В Госдуму внесен законопроект о выплате пенсионерам дополнительной пенсии в декабре В Госдуме предлагают ввести тринадцатую пенсию.

В Госдуму внесен законопроект о выплате пенсионерам дополнительной пенсии в декабре В Госдуме предлагают ввести тринадцатую пенсию. Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia Предыстория: 
В Совфеде планируют ввести ограничения для части россиян

Депутат Государственной думы Сергей Миронов внес законопроект об ежегодной выплате дополнительной пенсии.

Законопроект предлагает назначить всем пенсионерам по старости дополнительную выплату пенсии в декабре. Выплата должна быть ежегодной и по аналогии с тринадцатой зарплатой называется тринадцатой пенсией, сообщается в пояснительной записке.

По словам депутата, пенсионеры являются самыми социально незащищенными гражданами. По его мнению, государство обязано поддерживать их дополнительными выплатами. Миронов подчеркнул, что не случайно предлагает выплачивать дополнительную пенсию в декабре. Люди перед праздниками чаще берут кредиты и займы в микрофинансовых организациях, новая выплата позволит пенсионерам реже попадать в финансовую зависимость, добавил он.

Также Сергей Миронов предлагает увеличить в два раза фиксированную выплату к пенсии людям, достигшим 70 лет, сообщает ТАСС .

В Госдуме предлагают расширить список профессий, дающих право на досрочную пенсию

Депутаты предлагают дать право на досрочный выход на пенсию новым категориям работников

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *