13.06.2019

Восемь красноярских выпускников полностью справились с ЕГЭ по профильной математике

Озвучены результаты ЕГЭ по профильной математике, которую сдавали красноярские выпускники.

Озвучены результаты ЕГЭ по профильной математике, которую сдавали красноярские выпускники. Максимальные 100 баллов достигли восемь человек, сообщает пресс-служба министерства образования Красноярского края.

"Среди стобалльников этого года – пять человек из Красноярска, при этом четверо из них – это выпускники специализированных классов. Эти ребята на протяжении пяти лет показывают высокие результаты ЕГЭ по точным наукам", – отметила министр образования края Светлана Маковская. 

Ещё два стобалльника – из краевой Школы космонавтики для одарённых детей и выпускник зеленогорского лицея № 174.

Отмечается, что  данные результаты стали лучшими в крае за последние 10 лет. Для сравнения, в прошлом году 100 баллов удалось набрать по профильной математике лишь одному выпускнику, в 2017 – также одному, в 2016 году – трём выпускникам.

В этом году ЕГЭ по профильной математике писали7637 человек. Более 80 баллов получили 336 человек (4,4%). Не набрали минимального количества баллов 6,4 выпускника. Они смогут пересдать предмет в разные сроки, если у них будет положительный результат по русскому языку.

Сегодня выпускникам предстоит писать экзамены по биологии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Эти предметы завершают основной период сдачи ЕГЭ текущего года. С 17 июня по 1 июля будут проходить резервные дни для сдачи всех предметов.


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *