12.01.2023

Возраст для срочной службы могут повысить к весне 2023 года

Россиян предупредили, что весенний призыв на срочную службу в этом году может пройти по новым правилам Весной на срочную службу могут призывать по новым правилам.

Россиян предупредили, что весенний призыв на срочную службу в этом году может пройти по новым правилам Весной на срочную службу могут призывать по новым правилам. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Председатель Комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов рассказал, что поэтапное повышение призывного возраста может начаться уже в этом году.

Депутат напомнил, что в прошлом году предложили изменить призывной возраст и забирать на срочную службу мужчин от 21 года и до 30 лет, сейчас призывной возраст от 18 до 27 лет. Он предположил, что что переход на новые правила призыва будет поэтапным и может занять до трех лет. И начаться повышение призывного возраста может уже в этом году, во время весеннего призыва, отметил Картаполов.

По его словам, весной этого года военкоматы могут провести призыв по смешенной системе. Вместе с восемнадцатилетними парнями отправят на службу и тридцатилетних мужчин, объяснил депутат. Но для этого потребуется внести поправки в законодательство, добавил он. В Министерстве обороны РФ комментариев на этот счет не дали, пишет " ПГ ". 

Россиянам приходят сообщения о второй волне мобилизации — раскрыта правда

В сообщениях со "списками мобилизованных" называется дата якобы второй волны

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *