23.01.2023

ВСУ прячут военную технику в жилой застройке Артемовска

Британский телеканал рассказал, что украинские военные прикрываются мирными жителями Артемовска ВСУ прикрывается мирными жителями в Артемовске.

Британский телеканал рассказал, что украинские военные прикрываются мирными жителями Артемовска ВСУ прикрывается мирными жителями в Артемовске. Фото: Автор: Вадим Шкодин, ИА PrimaMedia

Корреспондент британского телеканала Sky News Алекс Росси сообщил, что в городе Артемовск (украинское название Бахмут) украинские военные прячут военную технику в жилой застройке.

Репортер рассказал, что украинские боевики размещают танки и бронетранспортеры во дворах жилых домов Артемовска. Он сообщил, что по словам украинских военных, российские войска уже стоят на окраине города. Британский журналист добавил, что скоро они могут прорвать украинскую оборону и занять Артемовск.

Международная правозащитная организация Amnesty International в августе 2022 года опубликовала доклад о том, что украинская армия систематически нарушает законы ведения войны. В частности ВСУ размещают солдат и военную технику в больницах, школах и детских садах, тогда как по международным правилам это делать запрещено из-за риска для мирных жителей и важной гражданской инфраструктуры.

Минобороны России также неоднократно сообщало, что украинские военные прикрываются мирными жителями и прячут военную технику возле жилых домов и больниц.

Украинские военные переходят на сторону России — заявил Рогов

Владимир Рогов рассказал, что в Запорожской области украинские офицеры переходят на сторону России

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *