18.03.2023

Депутат Госдумы РФ Александр Дроздов пренебрегает Российским флагом

Накануне депутат Государственной Думы РФ Александр Дроздов опубликовал в своих социальных сетях сообщение, что работает с обращениями жителей Емельяновского района.


Накануне депутат Государственной Думы РФ Александр Дроздов опубликовал в своих социальных сетях сообщение, что работает с обращениями жителей Емельяновского района. Также он отметил, что очередной выездной приём провели его помощники в Емельяново на базе общественной приемной партии «Единая Россия». Информационное текст он сопроводил фотографиями.



На одном из снимков видно, что проводится работа с избирателями, а на столе установлены два флага: партии «Единая Россия» и второй идентифицируется как флаг Сербского государства. При этом помощников депутата не смущает тот факт, что перед их глазами находится совсем не Российский флаг. Наверно, они так внимательно вникают в проблемы избирателей, что не до этого.

Депутат Александр Дроздов, выставляя фото на всеобщее обозрение, не удосужился поинтересоваться, почему на столе в приемной партии нет Российского флага. Стоит отметить, что это уже не первый случай такого отношения к государственному символу у красноярских единороссов, при том, что госсимвол изображён на их партийной символике и выучить расположение цветов государственного флага не составляет должного труда.

Напомним, что в 2021 году сам лидер красноярских единороссов, а теперь председатель Заксобрания Красноярского края Алексей Додатко лично проводил пресс-конференцию партийного праймериза под флагами Сербской Республики. Его также не смутил тот момент, что перед его глазами нет российского триколора.

После того как об этом факте стало известно общественности, Красноярское региональное отделение партии поспешило оправдаться за произошедшее. Информацию о пресс-конференции удалили, а в некорректно установленном триколоре обвинили технических работников и уверяли, что подобная ситуация больше не повторится.

Кроме этого, история с установленным флагштоком с Российским флагом, который называли якобы самым высоким в стране , вызывала массу негодований у жителей региона. Чиновники в конце 2022 года поторопились установить этот объект на Николаевской сопке и, видимо, не совсем правильно рассчитали климатические условия и размеры флагштока с флагом, от чего последний постоянно подвергается воздействию ветра и начинает быстро приходить в негодность. При этом его часто спускают на высоту, обозначающую траур в регионе. Его поспешили обозначить самым высоким и даже получили на это документ, но по истечении некоторого времени он утратил этот статус, потому как в Санкт-Петербурге ещё в 2021 году был установлен самый высокий флагшток в России, но там чиновники не гнались за популизмом и не мерялись размерами.

Напомним, что триколор Российского флага начинается: верхний — белый, средний — синий и нижний — красный цвет. Пора лидеру партии "Единая Россия" Дмитрию Медведеву обратить внимание, как его коллеги относятся к Российским флагам в Красноярском крае.

Фото, скриншот: ВК Александр Дроздов

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *