02.06.2023

ЛДПР озеленяет Красноярские дворы

1 июня, в День защиты детей, Андрей Тимофеев, помощник лидера фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Александра Глискова, организовал высадку елей по адресам: улица Линейная, 84 и улица Ады Лебедевой,

1 июня, в День защиты детей, Андрей Тимофеев, помощник лидера фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Александра Глискова, организовал высадку елей по адресам: улица Линейная, 84 и улица Ады Лебедевой, 31

Хвойные деревья – особая любовь красноярцев. Красивы, хорошо приспособлены к сибирским условиям, не требуют сложного ухода. Благодаря им во дворе образуются уголки естественной природы.

Ели не цветут, но зато целый год радуют горожан зелёными кронами и смолистым запахом хвои. Придают двору какую-то особенную изюминку, гармонию и естественность.

Практически все виды елей в Красноярске отлично себя чувствуют. Их иголочки имеют восковой налёт, который хорошо защищает растение от солнечных ожогов. Тем более если речь идёт о растениях, выращенных в питомниках наших широт.

К преимуществам елей относится и то, что они легко пересаживаются, так как у них неглубокая корневая система. Укоренение и привыкание к новому месту у хвойных растений обычно занимает два года. В этот период может показаться, что они не растут совсем, зато затем начинают развиваться очень активно.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *