07.06.2023

Некоторым работникам в России расширят пенсионные гарантии

Определенная категория граждан получит пенсионные гарантии, как и госслужащие Россиянам, которые трудились на муниципальных должностях, следует давать приоритет в приеме на работу в госслужбу.

Определенная категория граждан получит пенсионные гарантии, как и госслужащие Россиянам, которые трудились на муниципальных должностях, следует давать приоритет в приеме на работу в госслужбу. Фото: ИА AmurMedia Предыстория: 
Стало известно, кто из пенсионеров может рассчитывать на повышение пенсии в июне

В настоящее время у госслужащих в России есть определенные гарантии пенсионного обеспечения. Такими же правами планируют наделить и муниципальных служащих.

Предложения по уточнению гарантий пенсионного обеспечения муниципальных служащих поручил подготовить президент России Владимир Путин.

Говорится про граждан, которые замещали муниципальные должности и должности муниципальной службы. Причем гарантии должны действовать для них независимо от места проживания и места службы.

Таким образом, гарантии пенсионного обеспечения муниципальных служащих должны быть приведены в соответствие с гарантиями пенсионного обеспечения госслужащих РФ.

Кроме этого, тем россиянам, которые трудились на муниципальных должностях, следует давать приоритет в приеме на работу в госслужбу пишет "Парламентская газета" (18+). 

Всем педагогам досрочную пенсию : в Госдуме приняли решение

В нижней палате заявили об ущемлении прав некоторых педагогов

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *