14.01.2024

Сенатора от Красноярского края Александра Усса не устроила реклама «Доширака» в аэропорту

Накануне член Совета Федерации, экс-губернатор Красноярского края Александр Усс опубликовал возмущённый пост.


Накануне член Совета Федерации, экс-губернатор Красноярского края Александр Усс опубликовал возмущённый пост. Как частый гость Красноярского аэропорта, Александр Викторович возмутился рекламой лапши «Доширак» вместо роликов о красотах Тывы, Хакасии и региона, которым некогда управлял сенатор.

«Красноярский аэропорт - один из лучших в стране. И мы им по праву гордимся. Он задумывался как ворота в Енисейскую Сибирь. Помню, с каким энтузиазмом шла работа над его дизайнерским оформлением. Как и почему здесь появились мотивы Сурикова и Поздеева, спутник, стилизованная лодка, рояль, напоминающий о творчестве Дмитрия Хворостовского», - пишет Александр Усс у себя в телеграм-канале.

Как считает экс-губернатор, региональный контент должен постоянно развиваться за счет обращения к нашей истории и ярким событиям сегодняшней жизни.



«К сожалению, в последнее время сибирский колорит начал уходить на задний план и уступать место коммерческой рекламе. Еще раз посмотрите этот видеоролик - настоящую поэму о нашей сибирской земле! Как можно заменять его рекламой «Доширака». Хочу публично обратиться к тем, кто на это влияет: «Берегите неповторимые черты нашего аэропорта, берегите в нем нашу Сибирь!»?», - возмутился сенатор.

Александр Усс всё меньше упоминается в СМИ. В своём телеграм-канале в 2024 году он опубликовал всего 2 поста - поздравление с Рождеством и возмущение рекламой «Доширака». Его последний критикующий пост можно воспринимать по-разному: как реальное возмущение, как скрытую рекламу продукции и как повод напомнить о себе, так как федеральные телеграм-каналы с сотнями тысяч подписчиков обратили на него внимание.

Фото, видео: страница в ВК Александра Усса

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *