03.11.2023

США собираются выделить новый пакет военной помощи Украине

Власти США планируют объявить о новых поставках оружия Киеву 07:40 Политика #СпецОперация В новые военные поставки Киеву войдут ракеты HIMARS Написать автору Предыстория:

Власти США планируют объявить о новых поставках оружия Киеву 07:40 Политика #СпецОперация В новые военные поставки Киеву войдут ракеты HIMARS
Фото: https://ru.wikipedia.org Написать автору Предыстория: У Киева осталось только два выхода, один из них страшный для всех - военный эксперт

Администрация президента США Джо Байдена планирует объявить о новой военной помощи для киевского режима, сообщает агентство "Рейтер" со ссылкой на свои источники.

По информации СМИ, речь идет о военном имуществе на сумму около 425 млн., долларов США. Ожидается, что Киеву передадут боеприпасы для ракетных систем HIMARS и зенитно-ракетных комплексов NASAMS, артиллерийские орудия калибром 105 и 155 миллиметров, противопехотные мины, противотанковые ракетные комплексы TOW, снаряды для борьбы с беспилотниками и несколько военных грузовиков.

Журналисты отметили, что администрация Байдена собирается выделить эту помощь без согласования с Конгрессом США в рамках полномочий президента распоряжаться имуществом в федеральной собственности. Ранее сообщалось, что конгрессмены хотят радикально сократить военные поставки для Украины, чтобы оказать больше помощи для армии Израиля.

У Киева осталось только два выхода, один из них страшный для всех — военный эксперт

Украинский конфликт зашел в тупик

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *