02.02.2023

В Абакане убийца хранил труп на балконе, а после решил "спрятать" его на улице

Тело тридцатишестилетнего мужчины обнаружили прохожие Кровь, нож, убийство, расправа.

Тело тридцатишестилетнего мужчины обнаружили прохожие Кровь, нож, убийство, расправа. Фото: Юлия Ушакова, ИА IrkutskMedia

Утром 1 февраля в Абакане около дома на улице Щетинкина прохожие наткнулись на тело молодого мужчины. По данному факту сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело. Уже 2 февраля по обвинению в совершении убийства был задержан 34-летний житель региональной столицы.

По версии следствия, само преступление произошло намного раньше. 28 января 2023 года молодые люди случайно познакомились на улице, после чего отправились домой к будущему подозреваемому, чтобы выпить спиртного. Уже ночью, в ходе совместного употребления алкогольных напитков между мужчинами возник конфликт. Хозяин жилья взял нож и нанес гостю удар в область живота. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник перенес тело потерпевшего на балкон, а через несколько дней, вынес тело на улицу, где его обнаружили прохожие.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *