29.01.2023

В Ачинске ученики 5 класса избили сверстника

В группе во ВКонтакте "Подслушано в Ачинске" накануне появилось сообщение, что 27 января 2023 года произошло происшествие недалеко от школы №12.


В группе во ВКонтакте "Подслушано в Ачинске" накануне появилось сообщение, что 27 января 2023 года произошло происшествие недалеко от школы №12. Автор сообщает, что якобы после уроков дети расходились домой и трое мальчиков из 5 класса жестоко избили своего сверстника.

"Ребенок сейчас находится в центральной районной больницы г. Ачинска в хирургическом отделении с черепно-мозговой травмой, внутренними ушибами живота и челюсти! Состояние средне тяжелое, но стабильное! Двое детей , которые совершали это преступление, а этот поступок можно назвать преступлением, из благополучных семей, и один ребенок находится под опекунством своего родственника! Пострадавшему угрожали, если тот расскажет своим родителям, то ему будет еще хуже, но тем не менее ребенок признался матери, потому очень плохо себя чувствовал! Не однократно на этих троих детей поступали жалобы от учителей, о неподобающем поведении на уроках, и хамском поведении, но все как то сходило им с рук! И теперь за причинение тяжкому вреду здоровья ребенка, будут нести ответственность родители этих детей!", - пишет пользователь вышеуказанной группы во ВКонтакте.
(Стилистика, пунктуация и орфография автора сохранены, прим. ред.)

В пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю сообщили, что сотрудники полиции устанавливают обстоятельства конфликтной ситуации в одной из школ Ачинска. Инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России "Ачинский" устанавливают обстоятельства конфликтной ситуации в одной из школ города.

"27 января 2023 года в дежурную часть полиции поступило сообщение из медицинского учреждения,что к ним поступил 12-летний ребенок с различными травмами. Как установили полицейские, пятикласснику, в ходе конфликтной ситуации, нанесли удары и причинили физическую боль трое одноклассников. Оперативно все участники происшествия были установлены сотрудниками органов внутренних дел", - отметили в краевой полиции.

В настоящее время сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних по данному факту проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства конфликта и будет дана правовая оценка действиям подростков с последующим принятием решения в соответствии с законодательством РФ.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *