03.06.2023

ВСУ обстреляли жилые дома в Белгородской области, есть погибшие

От обстрела пострадали несколько человек, ранены дети ВСУ обстреляли жилые дома в Белгородской области.

От обстрела пострадали несколько человек, ранены дети ВСУ обстреляли жилые дома в Белгородской области. Фото: Телеграм-канал Вячеслава Гладкова Предыстория: 
В Краснодаре загорелся нефтеперерабатывающий завод, возможная причина - в атаке БПЛА

Поздно вечером 2 июня ВСУ обстреляли село в Белгородской области. Два человека погибли, есть пострадавшие, среди них дети, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Под обстрел попало село Соболевка Валуйского городского округа. Снаряды "Града" были выпущены по жилым домам в частном секторе.

По предварительным данным, два человека погибли. В момент обстрела они находились во дворах собственных жилых домов. От полученных травм они скончались на месте, написал Гладков в своем телеграм-канале (18+).

Он также сообщил, что шесть человек пострадали, среди них двое детей. Все пострадавшие доставлены в больницу. 

"У двоих мужчин множественные осколочные ранения, один из них в тяжелом состоянии, второй в состоянии среднего степени тяжести. У женщин осколочные ранения нижних конечностей, состояние обеих удовлетворительное. Также в ЦРБ доставлен мальчик 13-ти лет с закрытым переломом левого плеча и девочка 11-ти лет с осколочными ранениями левого глаза", — проинформировал глава региона, уточнив, что всем оказывается помощь.

Также известно, что от прямого попадания снаряда загорелись хозпостройка и гараж в двух частных жилых домовладениях. После подворового обхода повреждения выявлены еще в четырех домовладениях: пробита крыша, посечены фасады и заборы, выбиты окна. 

В центре Краснодара слышали хлопок, очевидцы сообщают о взрыве

По сообщениям жителей города, перед этим они слышали звук беспилотника

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *