03.02.2023

Мероприятия к 80-летию Победы в Сталинградской битве состоялись в Берёзовском территориальном подразделении

В Березовском территориальном подразделении в сельских домах культуры прошел ряд мероприятий посвященных этой дате.

В Березовском территориальном подразделении в сельских домах культуры прошел ряд мероприятий посвященных этой дате.
В доме культуре села Березовское Марина Акулина провела информационный час - «Сталинградская видео хроника».
Присутствующие посмотрели видеоролик о том, как двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе длилась эта ожесточенная битва.

В клубе деревни Гудково провели урок мужества.
Заведующая клубом Алена Бугаева познакомила участников мероприятия с ходом Сталинградской битвы, рассказала о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество.

Для присутствующих организовали просмотр фотографий военных лет о героях Сталинградской битвы, о Площади павших борцов, и памятнике красноармейцу Паникахе, узнали о значении памятного места для всех жителей Волгограда – Мамаевом кургане, который образно называют «Главной высотой России».

В клубе деревни Горбы провели урок мужества "Они победили-они отстояли !", заведующая клубом Марина Миргородская рассказала о значении Сталинградской битвы, о героическом подвиге людей защищавших Сталинград.

Детей поразил гуманизм советских солдат и жителей, уничтоженного Сталинграда, которые пострадали от разрушительного нападения фашистов, но, несмотря на это проявляли сострадание к пленным немцам, делясь с ними едой и одеждой.

Пройдут годы и десятилетия, но память о Великой Победе будет храниться вечно. Чем больше лет отделяет нас от победного мая 45-го года, тем величественнее представляется подвиг людей, разгромивших фашизм.

На снимках участники мероприятий:
1. Село Берёзовское; 2. Деревня Горбы.

 

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *