18.03.2023

В Шарыповском округе выявили лидеров Фестиваля ГТО

Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов,

Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих и муниципальных служащих Шарыповского муниципального округа состоялся в зале окружной спортивной школы.

В муниципальном этапе приняли участие любители спорта в семи возрастных категориях от 25 до 59 лет. Всего 96 участников из 12 команд.

Программа фестиваля включила в себя спортивные и конкурсные испытания. Сдать нормативы ГТО участники смогли в 5 спортивных дисциплинах.

Были прыжки в длину, отжимания, упражнения на пресс, подтягивание и стрельба из электронного оружия. Владимир Щербачёв – инструктор по физ.воспитанию Ингольской школы спортом увлекается с юношества и уверен, такие мероприятия – отличная возможность узнать свои способности и сопоставить их с другими участниками.

- Я с детства увлекаюсь спортом. Сейчас на работе в школе я занимаюсь фитнесом, лыжным спортом и другими видами. И очень здорово, что на таких соревнованиях можно испытать свои возможности, посостязаться с другими участниками, - делится Владимир Щербачёв.

Подобные мероприятия проводятся в рамках спортивной и оздоровительной работы среди трудовых коллективов. Ну и, конечно, для выявления сильнейшей команды Шарыповского муниципального округа, которая в дальнейшем будет участвовать в Региональном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов в городе Красноярск.

По итогам соревнований, призовые места распределились следующим образом:
3 место в общекомандном зачёте заняла команда КГКУ «Шарыповский отдел ветеринарии»;
2 место заняла команда Администрации Шарыповского муниципального округа;
И победителями стали спортсмены команды Ингольской школы.

На снимках: участники Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *