11.02.2023

Артём и Кристина Макаренко - победители «Русской Зимы»-2023. У Чечелы – второе место

Всероссийские соревнования по лёгкой атлетики «Русская зима» прошли вчера, 10 февраля, в манеже НИУ МГСУ в Москве.

Из квартета атлетов, представляющих в столице нашу Академию, трое – Артём и Кристина Макаренко ( на фото ), а также Данил Чечела поднялись на «РЗ» на пьедестал почёта.

Кристина в восьмой раз выиграла «Русскую зиму» в беге на 60 м, став абсолютным лидером турнира по количеству побед (8). Время победительницы - 7.17.

Юлия Караваева (г. Москва) стала второй - 7.34; у Натальи Комбаровой (Челябинская область / 7.44) – «бронза».

В свою очередь, Артём показал лучший результат в барьерном беге у мужчин (7.61).

Время серебряного призёра Константина Шабанова (г. Москва/ Псковская обл.) - 7.70; у занявшего третье место Семёна Манакова (Республика Татарстан) - 7.85.

Неприятный сюрприз ожидал нас в секторе для прыжков в длину: все ждали первой в этом году «дуэли» между Меньковым и Чечелой, а первым здесь стал… москвич Артём Чермошанский (7.82м).

Данил (7.74м) – на второй позиции; а ещё один представитель столицы - Виталий Павлов (7.72м) – на третьей.

Что же чемпион мира-2013 года? Пять(!) заступов подряд уже не внушали оптимизма; а в шестой своей попытке Александр Меньков сильно, скажем так, не «доступил». В итоге – скромные 7.17м и столь же скромное седьмое место.

Хуже выступил только именитый десятиборец Илья Шкуренёв (7.08м), представляющий на «Зиме» Волгоградскую и Московскую области…