18.06.2023

«Енисей-СТМ» впервые за 7 лет проиграл в финале чемпионата России по регби

«Енисей-СТМ» впервые за 7 лет проиграл в финале чемпионата России по регби .

«Енисей-СТМ» впервые за  7 лет проиграл в  финале чемпионата России по  регби . Золото взяла команда «Локомотив» из  Пензы. Победители забрали главный приз  — огромный богатырский щит. Матч прошел 18  июня на  стадионе «Авангард».

Первый тайм закончился со  счетом 17:10 в  пользу «тяжелой машины». Во  втором тайме соперник набрал очки за  счет штрафного. За  восемь минут до  конца игры «Локомотив» сравнял с  «Енисеем-СТМ»  — 17:17.

В  овертайме Сергей Янюшкин на  99-й минуте успешно реализовал штрафной. Это принесло «Локомотиву» из  Пензы победу впервые за  существование клуба. «Енисей-СТМ» взял серебро.

Игроки «Локомотива» забрали главный трофей. Фото: Григорий Накалюжный

Напомним, что «Красный Яр» взял третье место в  чемпионате России по  регби. Спортивный клуб вырвал победу у  казанской «Стрелы» на  100-й минуте.

Ранее по  теме:

«Енисей СТМ» обыграл «Красный Яр» и  вышел в  финал чемпионата России по  регби

« Енисей-СТМ» сыграет с  «Красным Яром» в  полуфинале чемпионата России по  регби

Екатерина Беленкова корреспондент Скриншот и видео: PARI Чемпионат России по регби