19.06.2019

Красноярские силачи завоевали две бронзы на чемпионате мира

В шведском Хельсинборге завершился чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу в категории «троеборье классическое».

За медали соревнований боролись более 950 спортсменов со всего мира. Представители Красноярского края выиграли две бронзовые медали.

Спортсмен Академии летних видов спорта Сергей Гладких в упорной борьбе с американцем Чарльзом Окпоко занял третье место в весовой категории до 66 кг. Его результат составил 677,5 кг (250 кг в приседании, 162,5 - жим, 265 кг — тяга).

В первенстве юниорок бронзовую награду в весовой категории 57 кг выиграла Алена Зубова с показателем 407,5 кг (157,5 — приседание, 82,5 — жим, 167,5 — тяга). Этот результат позволил красноярке выполнить норматив Мастера спорта России международного класса.