17.06.2019

Легкоатлеты завоевали медали краевого первенства

С 11 по 13 июня в Железногорске прошло открытое лично-командное первенство Красноярского края по легкой атлетике.

С 11 по 13 июня в Железногорске прошло открытое лично-командное первенство Красноярского края по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 11 территорий Красноярского края.

Зеленогорск на стартах представили 15 воспитанников отделения легкой атлетики ДЮСШ - юноши и девушки 2004-2005 годов рождения. Для многих юных спортсменов региональное первенство стало первым крупным выездным стартом, где они смогли показать свои умения в тактической борьбе и получили ценный соревновательный опыт.

Наилучшим образом на стартах себя проявили лидеры зеленогорской команды. Елизавета Ладвинская уверенно победила в беге на дистанциях 100 и 200 метров, подтвердив на стометровке высокий норматив кандидата в мастера спорта. Наталья Овчинникова первенствовала на дистанции 400 метров и показала второй результат на такой же дистанции в беге с барьерами. Третьим в метании копья стал Максим Мосин.

Полина Панченко финишировала с четвертым результатом в беге на 800 метров и показала пятое время на дистанции 1500 метров. Отметим, Полина 2006 года рождения и младше основного большинства своих конкурентов на прошедшем первенстве. Еще одна спортсменка 2006 года рождения - Валерия Нюхалова - стала пятой в беге на 200 метров. Пятый результат в метании копья показала Арина Склярова.

В эстафетном беге 4х100 метров дружный квартет девочек в составе Юлии Солощенко, Натальи Овчинниковой, Алёны Макаренко и Елизаветы Ладвинской занял первое место.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Дмитрий Чиж, Виктор Хохряков, Любовь Леоненко, Галина Ядыкина и Юрий Нестеренко.