04.02.2023

В Красноярске завершился Матч звезд АСБ 2023

Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола прошел в Красноярске сегодня, 4 февраля.

В Красноярске завершился Матч звезд АСБ 2023 Фото: Андрей Максимов

Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола прошел в Красноярске сегодня, 4 февраля. Зрелищное событие объединило лучших баскетболистов и баскетболисток среди студенческих команд страны.

Подобные матчи лучших студентов-баскетболистов проводятся уже давно и ежегодно, но в Красноярске были представлены новые «фишки» в правилах , а также отдельно провели женскую игру с лучшими студентками-баскетболистками.

Новый формат оказался успешным и зрелищным. Женские команды «Востока» и «Запада» показали яркую игру, в которой было всё. Даже чувствовался «маленький нерв». Но всё же это больше шоу, поэтому девушки ещё добавляли в игру свои «фишки»: селфи с судьями или, например, танцы на скамейке запасных. Итог: 109:99. Команда «Востока» — победитель первого женского Матча звезд АСБ.

У мужчин результат оказался другим — коллектив «Запада» с минимальным преимуществом обыграл «Восток» — 113:112.

Праздник баскетбола в Красноярске собрал в «Арене.Север» не только звезд спорта, любителей игры с мячом, но и тех, кто только начинает знакомство со спортивными событиями. Для зрителей работали специальные зоны развлечений, детский городок, а в перерыве между женскими и мужскими играми выступила хэдлайнер Матча звезд этого года — российская музыкальная группа «Моя Мишель».

История проведения Матчей звезд в Красноярске достаточно продолжительная — Ассоциация организовывает в этом городе Матч звезд уже в третий раз. Скажу честно — все участники и организаторы находятся в приятном шоке от региона, профессионального уровня организации, — отметил накануне Иван Довгань, заместитель исполнительного директора АСБ.

Автор: Андрей Максимов Подпишись на наш телеграм t.me/gazetankk

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *