04.06.2023

Красноярцам рассказали, как пережить жару без вреда для здоровья

В связи с грядущей жаркой погодой главный государственный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев опубликовал в своём телеграм-канале памятку по профилактике перегрева.

Автор фото: t.me/goryaev_dv

В связи с грядущей жаркой погодой главный государственный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев опубликовал в своём телеграм-канале памятку по профилактике перегрева. Выполнение простых рекомендаций поможет пережить зной без вреда для здоровья.

Старайтесь бывать на солнце как можно реже. Регулярно проветривайте помещение. Если всё же собрались на улицу, надевайте свободную одежду из натуральных тканей светлых цветов и лёгкую обувь. Не забывайте о головном уборе.

Пейте больше жидкости. Лучше всего утолять жажду водой, чаем, морсом, отваром из сухофруктов или кисломолочными напитками с низким содержанием жира. Исключите энергетики и алкоголь. В еде отдавайте предпочтение низкокалорийной пище. Постарайтесь включить в рацион фрукты, рыбу и морепродукты. А вот от жареного, копчёного, салатов с майонезом и прочих высококалорийных блюд лучше отказаться.

Также красноярцам напоминают, что купаться можно только в специально отведённых для этого местах.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *