24.02.2024

SHAMAN выступил в Красноярске на акции «Быть здоровым — это модно»

SHAMAN выступил в Красноярске на акции «Быть здоровым — это модно» Фото: Руслан Рыбаков,

SHAMAN выступил в Красноярске на акции «Быть здоровым — это модно» Фото: Руслан Рыбаков, gnkk.ru

Российский артист SHAMAN поприветствовал красноярских участников международной спортивно-патриотической акции «Быть здоровым — это модно».

Фото: Руслан Рыбаков

На острове Отдыха в Красноярске SHAMAN исполнил свой хит «Я русский», а после этого прошло массовое обливание, в котором приняли участие сибирские «моржи», спортсмены и любители закаливания, в том числе юные участники акции.

Фото: Руслан Рыбаков

Не только же заниматься спортом важно, а важно еще в целом вести здоровый образ жизни, либо принимать те условия, которые позволяют укреплять здоровье. Обливания, закаливание — это то, что необходимо, особенно — в зимний период времени, — сказал журналистам министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

Отметим, что проект «Быть здоровым — это модно» популяризирует спорт и здоровый образ жизни среди детей и молодежи.

Фото: Руслан Рыбаков

Организатором акции является спортивно-патриотический клуб «ЯРОПОЛК», который был создан действующими боевыми офицерами подразделения «Альфа» Центра специального назначения ФСБ России.

Фото: Руслан Рыбаков

Именно Красноярску принадлежит всероссийский рекорд по зимнему обливанию. Сегодня, можно сказать, возрождение традиции. Очень радостно, что Красноярск снова в авангарде — мы снова подхватываем это знамя, потому что именно наши ребята славятся силой духа. Очень символичное место на берегу Енисея — сама река нас тут поддерживает. Подобные акции — это же не просто символический пример здоровья, бодрого отношения к жизни. Это еще объединяющий фактор, который еще раз подтверждает, что Россия способна объединяться, — отметила заместитель главы Красноярска по общественно-политической работе – руководитель департамента социального развития Евгения Юрьева.

Основная идея акции состоит в массовом обливании холодной водой.

Фото: Руслан Рыбаков

Также проводится комплекс сопутствующих просветительских мероприятий и показательных выступлений, активно пропагандирующих здоровый образ жизни. Проект является международным, в этом году такая акция пройдет сразу в нескольких странах.

Автор: Андрей Максимов Подпишись на наш телеграм t.me/gazetankk

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *