05.12.2022

Врач скорой помощи рассказала, как помочь заболевшему ребенку

Уютное и информативное мероприятие провели инициативные медики КГБУЗ «Красноярская станция скорой медицинской помощи» в котокафе «Кис-кис».

Уютное и информативное мероприятие провели инициативные медики КГБУЗ «Красноярская станция скорой медицинской помощи» в котокафе «Кис-кис».

На «Разговор без халатов» - так скоропомощники назвали встречу - были приглашены родители с детьми от 3 до 12 лет.   И пока дети играли с пушистыми обитателями кафе и мастерили новогодние поделки с представителями скорой помощи, врач педиатр подстанции № 3 КГБУЗ «Красноярская станция скорой медицинской помощи» Наталья Калекулина обсуждала с родителями все, что касается самых распространенных детских заболеваний. Вместе разобрались, при каких цифрах необходимо снижать температуру, и какие существуют типы лихорадок. Обсудили имеющиеся в продаже жаропонижающие и антигистаминные препараты и их эффективность. Выяснили, как помочь ребенку при болях в ухе, горле, насморке и кашле. Особое внимание уделили обструктивному бронхиту и крупу. Также поговорили об антибактериальной терапии и показаниях для выписки антибиотиков.

« Считаю, что подобные встречи нужны современным родителям, ведь вокруг такое количество информации и очень сложно определить какие рекомендации являются истинными. А еще многие следуют советам, передающимся по наследству или от друзей, что тоже не всегда хорошо. Мы же даем возможность обсудить волнующие всех вопросы относительно первой помощи при детских заболеваниях с практикующим медиком!» - отметила одна из организаторов встречи, врач подстанции № 4 КГБУЗ «Красноярская станция скорой медицинской помощи» Мария Бортникова.

Разговор получился увлекательным. Участники приводили в пример ситуации, с которыми сталкивались при болезнях детей,   рассказывали о своих методах выхода из них, задавали вопросы, советовались с врачом-педиатром. Два часа пролетели незаметно, как для родителей, так и для малышей, успевших поиграть во все игры, имеющиеся в кафе, и соорудить замечательные новогодние елки, украшенные конфетами.

Напомним, что обучающая работа с родителями и детьми проводиться в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Информация для СМИ: Александра Климентьева 8-913-595-52-00

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *