23.02.2024

Жителю Красноярского края не дали прочитать инструкцию к препарату в аптеке

Сотрудники аптеки в Ачинске не дали местному жителю прочитать инструкцию к препарату до его покупки Геннадий ДЕНИСОВ Фото: Мария ЛЕНЦ Жителю Ачинска в аптеке не дали прочитать инструкцию к препарату перед покупкой.

Сотрудники аптеки в Ачинске не дали местному жителю прочитать инструкцию к препарату до его покупки Геннадий ДЕНИСОВ

Фото: Мария ЛЕНЦ

Жителю Ачинска в аптеке не дали прочитать инструкцию к препарату перед покупкой. Разбирался в этой истории красноярский Роспотребнадзор.

Всё произошло в местной аптеке, которая находится в 4 микрорайоне Ачинска. Мужчине нужно было купить себе противовоспалительную мазь, но перед этим он хотел ознакомиться с информацией на упаковке. Ему отказали.

- В аптеке хотел ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата, но мне отказали -, сообщил сотрудникам Роспотребнадзора сам ачинец.

Действия фармацевта нарушают правила продажи и закон «О защите прав потребителей», лишая самого потребителя права на ознакомление с нужным ему товаром перед окончательным выбором.

За нарушение Роспотребнадзор объявил «Центральной аптеке 1» предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *